Старина Фрейд

Закрыто
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Старина Фрейд

Сообщение Andrey_$ »

Fin писал(а): да и много чего ещё Рон у него позаимствовал выдав за своё.
А вот с этого места поподробней. Т.е. это вы теперь так решили себе авторские права типа присвоить? ;;-)))
Т.е. пи...ец подкрался незаметно?
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Вы бы сами какие критерии выбрали для оптимального состояния человека?
Есть понятие норма, т.е. отсутствие патологии, меня это вполне устраивает. Если вы говорите о неком оптимальном состоянии, то надо пояснять, оптимальным для чего.
А какие у вас, Fin, результаты и как они зафиксированы?
Результаты, например в психотерапии, фиксируются в карточке пациента, результаты исследования фиксируются в журнале, затем публикуются, причём не абы где, а в рецензируемом издании, чтобы их могли рассмотреть независимые специалисты, без этого исследование не имеет какого либо веса в научном мире.
А вот с этого места поподробней. Т.е. это вы теперь так решили себе авторские права типа присвоить?
Если бы вы были более внимательны, то заметили, что я говорил о Фрейде, а не о себе.
Ваши энграммы, это по сути Фрейдовский аффективный комплекс, сам термин взят у Симона. Принцип стремления к выживанию взят у Фрейда.

У меня товарищ ОТ3, с пеной у рта доказывал, что у него интеллект выше крыши, протестировали, оказался весьма средним, так что сказки все ваши истории про клиров.
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Я сертификатов у него не проверял, да мне это и не надо, но я знаю, что он очень давно занимается саентологией, в частности окончил Хаббард колледж.
А что вас собственно смущает, не допускаете, что у ОТ3 может быть средний интеллект?
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Старина Фрейд

Сообщение DarkFox »

Fin писал(а):Я сертификатов у него не проверял, да мне это и не надо, но я знаю, что он очень давно занимается саентологией, в частности окончил Хаббард колледж.
Описание поведения настораживает. :-) ))) Вы часом не с Саентом пересеклись? ;;-))) )))))))) Или с его клоном?
А что вас собственно смущает, не допускаете, что у ОТ3 может быть средний интеллект?
Нет, не допускаем, что у ОТ может быть средний интеллект. Вопрос ещё в корректности теста, на что он ориентирован, на эрудицию или на скорость принятия решения. Если применённый тест аналог ЕГЭ... то запросто можно получить посредственные результаты полагаю.))
Fin писал(а):Результаты, например в психотерапии, фиксируются в карточке пациента, результаты исследования фиксируются в журнале, затем публикуются, причём не абы где, а в рецензируемом издании, чтобы их могли рассмотреть независимые специалисты, без этого исследование не имеет какого либо веса в научном мире.
Да и ЛРХ всем желающим предлагает проверять. Единственное условие, на котором он настаивает при проверке - соблюдать кодекс одитора.
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Описание поведения настораживает. ))) Вы часом не с Саентом пересеклись? )))))))) Или с его клоном?
Во первых, я его поведение не описывал, а во вторых, Саент, как мне кажется, сравнительно молодой человек, а моему знакомому за 40.
Нет, не допускаем, что у ОТ может быть средний интеллект.
Какие у вас для этого основания?
Вопрос ещё в корректности теста, на что он ориентирован, на эрудицию или на скорость принятия решения.
Нет такой характеристики, есть валидность и надёжность. Для справки, использовались тест Айзенка и Векслера.
Если применённый тест аналог ЕГЭ... то запросто можно получить посредственные результаты полагаю.))
ЕГЭ не является тестом на интеллект.
Да и ЛРХ всем желающим предлагает проверять.
Чего проверять?
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Старина Фрейд

Сообщение DarkFox »

[quote="Fin"]Во первых, я его поведение не описывал, а во вторых, Саент, как мне кажется, сравнительно молодой человек, а моему знакомому за 40.[/quote]
Fin писал(а):У меня товарищ ОТ3, с пеной у рта доказывал,
Это описание поведения вызывает сомнение в том, что вы встречали именно ОТ. Почему возникла гипотеза о Саенте или его клоне.)))
Fin писал(а):Есть понятие норма, т.е. отсутствие патологии, меня это вполне устраивает. Если вы говорите о неком оптимальном состоянии, то надо пояснять, оптимальным для чего.
Люди часто путают привычное с нормальным. Люди выпивают - привычно. Но нормально ли это?... Это в порядке примера.))
Fin писал(а):Какие у вас для этого основания?
собственный опыт. Наблюдения за теми, кто проходит процессинг.))
Fin писал(а):Нет такой характеристики, есть валидность и надёжность. Для справки, использовались тест Айзенка и Векслера.
Я говорю о характере теста.
Fin писал(а):ЕГЭ не является тестом на интеллект.
Не спорю. Но это в контексте разговора о тесте и рассматривать отдельно - не корректно.
Fin писал(а):Чего проверять?
Я так понимаю, что мы про технологию ЛРХ говорим, про Дианетику?)))
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Это описание поведения вызывает сомнение в том, что вы встречали именно ОТ.
Ещё раз, я не описывал никакого поведения, очень странно, что вы метафору принимаете за описание поведения. Он как и вы не верил что у ОТ3 может быть средний интеллект.
Люди часто путают привычное с нормальным. Люди выпивают - привычно. Но нормально ли это?... Это в порядке примера.))
При чём здесь привычки, норма-это отсутствие патологии, человек выпивает-это норма, человек алкоголик-это патология.
собственный опыт. Наблюдения за теми, кто проходит процессинг.))
Ваш субъективный опыт и ваша субъективная оценка не может служить показателем интеллекта.
Я говорю о характере теста.
Я и говорю, что нет такой характеристики у теста, есть валидность и надёжность.
Я так понимаю, что мы про технологию ЛРХ говорим, про Дианетику?)))
А что, есть какие то исследования на эту тему, которые можно проверить?
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

С какой стати я должен на публичном форуме выкладывать имена людей без их разрешения, вы в курсе, что это не этично?
Потом мы здесь говорили об интеллекте, а не о моральном облике человека, при чём здесь то, что кто то, кого то обманул.
Кстати, Матвеев-это случайно не тот, который был переводчиком у Славинского?
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Я в курсе, что не этично покрывать засранцев под благовидным предлогом - если напрямоту.
Я своего знакомого таковым не считаю, лично мне он ничего плохого не сделал.
Мы говорили об интеллекте некоего ОТ3 - врун он, а не ОТ3 вот и весь сказ.
Необоснованное заявление, он вполне может быть ОТ3, хотя как я уже говорил, сертификатов я не проверял.
А что, есть какие то исследования интеллекта различных ОТ, на основании которых вы можете утверждать, что интеллект у них высокий?
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Я с ним уже более 2 лет не общался и возобновлять общение ради его сертификатов не собираюсь, да это собственно и не нужно, мне абсолютно всё равно есть они у него или нет. Для меня важно другое, человек долгое время занимался саентологией (вне зависимости ОТ3 он или нет) и имеет средний интеллект.
Он либо ОТ, либо у него средний интеллект.
На основании чего такая дилема, я например, вполне допускаю, что у ОТ3 может быть посредственный интеллект.
может быть еще один вариант - тест лажовый.
Тесты нормальные.
Закрыто