Старина Фрейд

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Старина Фрейд

Сообщение Нэо »

А мня интересует такой вопрос:
Этот alexey.d1 лично знает что такое Одитинг, что бы сравнивать этих двух Психологов разработавших совершенно разные терапии...
Одного начала века, а другого конца века.
По логике вещей ученик всегда должен превосходить учителя. Но Алексей утверждает, что это не так?
Из каких выводов или источников?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Гость

Re: Старина Фрейд

Сообщение Гость »

А мня интересует такой вопрос:
Этот alexey.d1 лично знает что такое Одитинг, что бы сравнивать этих двух Психологов разработавших совершенно разные терапии...
Одного начала века, а другого конца века.
По логике вещей ученик всегда должен превосходить учителя. Но Алексей утверждает, что это не так?
Из каких выводов или источников?
Во первых, Хаббард не психолог, т.к. не имел соответствующего образования и следовательно не мог разработать никакую терапию, во вторых, он не был учеником Фрейда.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Старина Фрейд

Сообщение Нэо »

Гость писал(а): Во первых, Хаббард не психолог, т.к. не имел соответствующего образования и следовательно не мог разработать никакую терапию, во вторых, он не был учеником Фрейда.
Согласен!
Бывает не дипломированный специалист заткнёт за пояс иной дипломчик.
Хаббард был не силён в математике, поэтому что бы старшекурскники сдавали за него экзамены по математике, сдавал за них психологию...

Т.е., простите за бональность моей логики. Но Хаббард такой психолог, что Фрейду на самом деле и не снилось!

Разве это не очевидно?

Или мы размерами в штанах мериться будем, что бы доказать кого больше любят женщины?

Если полагаете, что саентологи не знают старину Фрейда, то кто ж его не знает?
Разве что только младшеклассники.
А вот вы я так понял, взялись сравнивать нечто с тем, о чём сами не знаете?

Намёк на истину поняли?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Гость

Re: Старина Фрейд

Сообщение Гость »

Т.е., простите за бональность моей логики. Но Хаббард такой психолог, что Фрейду на самом деле и не снилось!

Разве это не очевидно?
Нет не очевидно, скорее очевидно, что он в психологии вовсе не разбирался. Какие такие достижения, кроме присвоенной ранней техники Фрейда вы можете продемонстрировать?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Старина Фрейд

Сообщение Нэо »

Гость писал(а):
Т.е., простите за бональность моей логики. Но Хаббард такой психолог, что Фрейду на самом деле и не снилось!

Разве это не очевидно?
Нет не очевидно, скорее очевидно, что он в психологии вовсе не разбирался. Какие такие достижения, кроме присвоенной ранней техники Фрейда вы можете продемонстрировать?
1. Саентологические школы почти во всех странах Мира.
2. Саентологию изучают даже профессора психологии и психиатрии. И они не считают что Хаббард - плагиат.
Тома Сакс, основал даже Международную гражданскую комиссию по правам человека по борьбе с злоупотреблениями в области ученикув Фрейда
Изображение
http://www.cchr.ru/
Вот ещё один пример из отечественного ученика Фрейда
http://www.arc.sar-gorod.org/viewtopic.php?f=9&t=66
Таких я вам могу несколько тысяч примеров привести.
Более того, если вы тоже дипломированный психолог обещаю, что Вы захотите у него поучиться тоже, когда прочитаете книгу-учебник Дианетика - современная наука о разуме.

Изображение

http://www.kniga1.ru/
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Гость

Re: Старина Фрейд

Сообщение Гость »

Во первых, не Сака, а Сас, во вторых, он никогда не изучал саентологию и не интересовался ей. Сас был одним из основателей антипсихиатрического движения, к которому впоследствии примкнула ЦС, вот заявление опубликованное на его сайте по этому поводу:"Д-р Сас выступил одним из учредителей ГКПЧ, руководствуясь тем же самым принципом, которым он руководствовался, когда выступил одним из учредителей — наряду с социологом Эрвингом Гоффманом и профессором юриспруденции Джорджем Александером — Американской ассоциации за отмену недобровольной психиатрической госпитализации (ААОНПГ).
Саентологи присоединились к борьбе Саса с институциональной психиатрией. Д-р Сас приветствует поддержку иудеев, христиан, мусульман и любой другой религиозной или нерелигиозной группы, преданной делу борьбы с Терапевтическим государством. Участие в этой борьбе не означает, что д-р Сас поддерживает не имеющие отношения к ней принципы и действия какой-либо религиозной или нерелигиозной организации. Это выражается явным и неявным образом в работе д-ра Саса. Всякий и каждый приглашается принять участие в борьбе за личную свободу и персональную ответственность — особенно тогда, когда для этих ценностей несут угрозу психиатрические концепции и меры вмешательства."
Что касается Дёминой, то она к ученикам Фрейда, как то по возрасту не подходит.
Более того, если вы тоже дипломированный психолог обещаю, что Вы захотите у него поучиться тоже, когда прочитаете книгу-учебник Дианетика - современная наука о разуме.
Нет не захочу, т.к. учится там нечему, а книжку эту я читал.
Вы кстати, так и не ответили на мой вопрос, какие такие достижения, кроме присвоенной ранней техники Фрейда вы можете продемонстрировать, в психологии я имею ввиду?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Старина Фрейд

Сообщение Нэо »

Гость писал(а):Во первых, не Сака, а Сас, во вторых, он никогда не изучал саентологию и не интересовался ей.
Откуда вы знаете?
Хотя спасибо что хоть признали что у саентологов и у Доктора Саса единые цели и намерения, потому они и явились соучредителями ГКПЧ
Нет не захочу, т.к. учится там нечему, а книжку эту я читал.
Не может быть!
На какой странице забросили?
Вы кстати, так и не ответили на мой вопрос, какие такие достижения, кроме присвоенной ранней техники Фрейда вы можете продемонстрировать, в психологии я имею ввиду?
Я обязательно отвечу, когда пойму какую из техник Фрейда позаимствовал ЛРХ?
Опишите её пожалуйста или дайте ссылку, что бы я мог сравнить.
А то мне кажется вы что-то путаете.
Техники Фрейда не работали. Потому и не осталось у него учеников, раз даже современный психолог, кандидат наук Н.Дёмина считает себя ученицей Рона...

Давайте поспорим с Вами, что вы тоже полюбите эту технику, если попробуете её использовать?
Только я вам немножко объясню чем она отличается от техники Фрейда, с которой вы тут что-то спутали.

Не я виноват, что вы сделали такое громкое заявление обесценивающее Великого человека. Впредь будьте осторожны в нападках на Дианетику. Или приведите описание техники Фрейда, хотя бы отдалённо напоминающую технико одитинга, кроме внешнего сходства, что для этого требуется два человека...

Одитинг - это не психоанализ. Причём и близко рядом с ним не лежал...
Поспорим?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Гость

Re: Старина Фрейд

Сообщение Гость »

Не может быть!
На какой странице забросили?
Прочитал до конца.
Я обязательно отвечу, когда пойму какую из техник Фрейда позаимствовал ЛРХ?
Катартический метод лечения истерии.
Техники Фрейда не работали. Потому и не осталось у него учеников, раз даже современный психолог, кандидат наук Н.Дёмина считает себя ученицей Рона...
С чего вы взяли? Техники Фрейда прекрасно работали и сегодня работают, хотя психоанализ с того времени несколько изменился.
Что касается Дёминой, мне абсолютно всё равно кем она себя считает, тем более, что она не психолог, а врач не понятно какой специализации.
Давайте поспорим с Вами, что вы тоже полюбите эту технику, если попробуете её использовать?
Только я вам немножко объясню чем она отличается от техники Фрейда, с которой вы тут что-то спутали.
Мне не надо объяснять, у меня достаточно образования, чтобы самому разобраться.
Не я виноват, что вы сделали такое громкое заявление обесценивающее Великого человека. Впредь будьте осторожны в нападках на Дианетику. Или приведите описание техники Фрейда, хотя бы отдалённо напоминающую технико одитинга, кроме внешнего сходства, что для этого требуется два человека...
Я собственно от своего заявления и не отказываюсь и Хаббарда великим человеком не считаю.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Старина Фрейд

Сообщение Нэо »

Гость писал(а): Катартический метод лечения истерии.[/url]
Вот что я обнаружил:
Фактически К.М. существует в двух формах, различающихся по способу достижения катарсиса: 1) гипнотической (гипнокатарсис) и 2) ассоциативной. Как метод психотерапии создавался и первоначально применялся исключительно с использованием гипноза. В дальнейшем И. Брейер по-прежнему применял гипноз, а Фрейд заменил гипноз свободными ассоциациями. По оценке Фрейда, К.М. явился предварительной ступенью психоанализа.
Вот тут и заканчивается сходство одитинга с психоанализом.
Поскольку Фрейд увёл идею в свободные ассоциации, которые увели и Лотова от серъёзного отношения к предмету, предложив сваим клиентам поассоциировать. Рон продолжал рыть дальше и нарыл такое, что:
1. Гипноз категорически ЗАПРЕТИЛ
2. Болтать (анализировать) во время исповедей клиента - Объявил преступлением совершаемым против клиента... И даже после одитинга - никаких комментариев со стороны одитора, как бы клиент не пытался обсудить пережитое с профессионалом одитором. Чего продолжают недопонимать психоаналитики и терапевты.
3. Так какого фига первые догадки Фрейда, объявлять круче в достижениях, чем проведенные Хаббардом исследования в этой области и окончательной разработки методологии помогающей мгновенно исцелять физически и психически больных пациентов?
Техники Фрейда прекрасно работали и сегодня работают, хотя психоанализ с того времени несколько изменился.
Ну да. Только после психоанализа, у одиторов ещё больше проблем в работе с клиентами чем было бы до таковой работы психоаналитиков.
Теперь понимаете, почему люди предпочитают решать свои проблемы не у психоаналитика, а у одитора?
Одитор даёт классный результат решения клиентом своих проблем. А психоаналитик доводит в конце концов до самоубийства. Будете спорить? Американские фильмы об этом конечно не доказательство. Но статистика 50% классно объясняется психологами, что клиент типа слишком поздно обратился.
Что касается Дёминой, мне абсолютно всё равно кем она себя считает, тем более, что она не психолог, а врач не понятно какой специализации.
Как не понятно? Посмотрите её личное дело в интернете. Погуглите как любит выражаться Лотов
http://www.mysterybook.ru/
врача психотерапевта, кандидата медицинских наук, академика Российской академии естественных наук им. В.И.Вернадского Натальи Александровны Деминой.
Это только один пример. А я осмелился привести цыфру ТЫСЯЧИ...
Некоторых знаю лично. А по всему Миру их действительно много. И вы следующий. Уж поверьте. :hi_hi_hi:
Давайте поспорим с Вами, что вы тоже полюбите эту технику, если попробуете её использовать?
Только я вам немножко объясню чем она отличается от техники Фрейда, с которой вы тут что-то спутали.
Мне не надо объяснять, у меня достаточно образования, чтобы самому разобраться.
Здорово. Сейчас как раз Дианетика переиздана в удобоваримой редакции. Так что с ней вы лучше разберетесь, чем с экземпляром 90-х.
Во многих библиотеках уже имеется. Можете там почитать.
Я собственно от своего заявления и не отказываюсь и Хаббарда великим человеком не считаю.
Ещё бы. Что бы считать надо иметь то, что подлежит счёту. Ну или чтению.
А так, конечно, это я его посчитал Великим.
Но это моё частное мнение основанное на личном изучении, а не чужом мнении.
Собственно к этому я Вас и подталкиваю, как психолога, который в силу уже только одной своей СПЕЦИАЛЬНОСТИ обязан читать Рона Хаббарда и его современную науку о разуме Дианетику!
http://www.kniga1.ru/

Понимаете: одитинг никак не похож на психоанализ, а в Дианетике есть слова благодарности Фрейду от Хаббарда, за то, что он натолкнул Великого исследователя на поиск в правильном направлении.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Гость

Re: Старина Фрейд

Сообщение Гость »

это тот же метод, который Хаббард присвоил и выдал за панацею, кстати термин энграмма тоже не Рон придумал, а позаимствовал у Симона.

Пока привели в качестве примера только Дёмину, причём не понятно, какое у неё образование. Напоминаю про свой вопрос, вы на него так и не ответили.
Закрыто