Специалист или Дилетант?

Закрыто
Аватара пользователя
Алексей Лотов

Специалист или Дилетант?

Сообщение Алексей Лотов »

Ошибка саентологов еще в том, что они закрылись в своей скорлупе и не изучают многого того, что совсем недавно появилось в науке, исследующей работу мозга.
Саентолог меня назвал "Специалист чертов" :P

Эти саентологи за 60 лет так и не сообразили как отличить вымышленные события от реальных, хотя в первой книге Хаббарда "Дианетика" есть простое точное указание: "соматику не придумать".

И по прежнему отправляют своих клиентов в вымышленные события — "прошлые жизни".

Как я установил на клире, после разрядки самого первого события, через несколько месяцев спустя снова проведя одитинг, клиент легко перемещается в вымышленные события, что в "прошлые жизни", что в "будущие жизни".
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

Никакой ошибки нет.
Саентологи изучают свою науку досконально, а не поверхностно, и потому сразу видно какой материал о даб-инах вы пропустили в изучении старой книги Дианетика.

Эта современная наука о разуме обогнала материалистическую науку на много лет.
А достоверность ощущений преклира по поводу прошлых жизней подтверждается тем, что нынешние физические и психические недостатки отваливаются так же как это происходит со стиранием инграмм физической боли в этой жизни...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
alexlotov
Житель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:23
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение alexlotov »

Тигр писал(а):сразу видно какой материал о даб-инах вы пропустили в изучении старой книги Дианетика.
Когда я работал одитором 255 часов, книгу Дианетика я перечитал более 10 раз. Каждый раз сравнивая свой только что полученный опыт с теорией. Так же прочитал все другие материалы, насчет одитинга и многие другие материалы из психологии, психоанализа и других практик. Написал статью — Феномен Дежавю, обобщающую мой личный опыт.
Эта современная наука о разуме обогнала материалистическую науку на много лет.
Наука не стоит на месте. Собрал в одном месте все научные новости, которые мне только попались о работе головного мозга.
А достоверность ощущений преклира по поводу прошлых жизней подтверждается тем, что нынешние физические и психические недостатки отваливаются так же как это происходит со стиранием инграмм физической боли в этой жизни.
Работа с вымышленными событиями может, конечно, так же продвинуть нас на пути прогресса в терапии, но это лишь тормозит и искажает работу.

Что на руку саентологам, у которых стоит главная задача побольше заработать и подольше клиента держать на крючке.

Вы как религиозные фанатики не слышите даже, что я вам говорю :men: Прочистим давайте уши и обратимся в слух: Клира можно легко посылать в будущие и прошлые жизни и искать материал, из которых он собрал эти события. Материал будет взят из книг и кинофильмов.

Почему бы вам не взять готового клира и дать ему команду на возвращение в первую доступную будущую жизнь, готовую к работе? :-):
гуглить — Новая парадигма мировоззрения
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

alexlotov писал(а):
Тигр писал(а):сразу видно какой материал о даб-инах вы пропустили в изучении старой книги Дианетика.
Когда я работал одитором 255 часов, книгу Дианетика я перечитал более 10 раз. Каждый раз сравнивая свой только что полученный опыт с теорией. Так же прочитал все другие материалы, насчет одитинга и многие другие материалы из психологии, психоанализа и других практик.
Написал статью — Феномен Дежавю, обобщающую мой личный опыт.
Я давно слежу за Вами и признателен Вам, что вы к нам присоединились.
Здесь много достойных, как и вы людей, тоже могущих высказать свой личный опыт.
Так что спасибо вам за то, что Вы есть и за то, что готовы сравнить свой и чужой опыты и знания и обсудить непонятки.
Вы готовы не настаивать на том, что Вы единственный, кто разобрался в материале Дианетики больше чем профессиональные одиторы существовавшие в прошлом и настоящем?
Такое вообще по Вашему возможно. Или вы уже не приемлите никакую ревизию своего понимания? Поскольку ваша точка зрения - единственно правильная?
Эта современная наука о разуме обогнала материалистическую науку на много лет.
Наука не стоит на месте.
Собрал в одном месте все научные новости, которые мне только попались о работе головного мозга.
И за это Вам особое Спасибо!
Я действительно очень рад этому, поскольку наконец таки материальная наука стала подтверждать то, что и близко не было доступно ЛРХ в его 50-е. Но на чём он продолжал настаивать и продолжает это делать до сих пор, утверждая, что ещё не скоро мутирует человеческий мозг и нервная ситема и их "механизмы" работы станут какими-то другими...
Работа с вымышленными событиями может, конечно, так же продвинуть нас на пути прогресса в терапии, но это лишь тормозит и искажает работу.
Я вам даже больше скажу. В Дианетика ЛРХ сказал, что такая работа с Даб-инами вообще ни к чему не приводит и только бесполезно тратит время одитора.
Что на руку саентологам, у которых стоит главная задача побольше заработать и подольше клиента держать на крючке.
Версия хорошая.
Но это касается плохих одиторов, одитирующих людей корысти ради. У саентологии, как науки и практики цели немножечко другие...
Вы как религиозные фанатики не слышите даже, что я вам говорю :men: Прочистим давайте уши и обратимся в слух: Клира можно легко посылать в будущие и прошлые жизни и искать материал, из которых он собрал эти события. Материал будет взят из книг и кинофильмов.
Мы вас услышали. Но возможно речь идёт о разном понимании предмета. Те клиры, которых делают по стандартной технологии ЛРХ и те клиры, которых имеете в виду вы немножко разные вещи. Согласны?
Вы ведь не проверяли клиров саентологов, которые сами знают процедуру и видят как может запросто лажануть одитор, что бы работать не с тем что требуется, а с даб-инами!
Психиатры вот тоже вздумали спорить с одитингом. Но они не имеют хороших результатов. А Церковные одиторы имеют. И тут как бы речь идёт о совершенно разном. И что бы вам поспорить с нами, Нужно совместно поработать и разобрать над одним и тем же оспариваемым материалом.
Понимаете?
А то вы будете одитировать кошек, а мы например собак и потом спорить, что эффекты совершенно разные?
Почему бы вам не взять готового клира и дать ему команду на возвращение в первую доступную будущую жизнь, готовую к работе? :-):
А кто вас научил давать такие команды?
Вы специально стимулируете Даб-ины, что бы доказать, что соматика (физические ощущения в процессинге) не возможна?


Я понимаю, что вы сейчас хотите остаться правым. И я ни коим образом не хочу обесценить ваше видение.
Но вы согласны со всем этим разобраться постепенно, без перекрикивания с разных "вышек", о видах на то что между нами находится?
Просто давайте спустимся вниз на нейтральную территорию, со своих точек зрения и подойдём к чему-то одному, что можно рассмотреть так, что бы мы посмотрели одинаковыми глазами: Походили вокруг да около и понаблюдали за одним и тем же со всех сторон, доступных обоим наблюдателям...

Анекдот в тему:
Два наблюдателя с вышек по периметру зоны, смотрят в бинокли на черепаху лежащую между ними. И один кричит другому . Да это же Голова!
а другой ему: Нет это жопа!

Изображение
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
alexlotov
Житель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:23
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение alexlotov »

Все слова - от лукавого.

Практика - критерий истины.

Возьмите готового клира (хоть какого) и дайте ему команду на возвращение в любую доступную будущую жизнь.
гуглить — Новая парадигма мировоззрения
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

alexlotov писал(а):Все слова - от лукавого.
А есть хоть что-то не от лукавого?
Практика - критерий истины.
Полагаете те, кто практикует Дианетику и саентологию не практики?
Возьмите готового клира (хоть какого) и дайте ему команду на возвращение в любую доступную будущую жизнь.
Клир прекрасно распознаёт 3 вида воображения.

1. Вы знаете что это за разновидности вображений?

(Ответ обязателен)
Можно ли их отчётливо различать и распознавать сам человек, имеющий способности к этим воображениям, такой как клир?

2. Кроме этого: как вам доказать, воображение это или реальность, стороннему человеку?
Кстати вы сами пробовали одитироваться?
Думаете это одно и тоже быть преклиром или быть одитором?
Разве у одитора больше здравой реальности и ума чем у преклира?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
alexlotov
Житель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:23
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение alexlotov »

В общем, ждем результаты эксперимента.
гуглить — Новая парадигма мировоззрения
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

Это уход от продолжения разговора?

У нас такие эксперименты вполне нормальны и давно проведены, что бы пытаться повторить их на том уровне обучения, который возможно у вас имеется.
Но Вы не ответили на заданый вопрос об уровнях воображения (чётко различаемых клирами).

Вы же не станете утверждать что ваши 4 "клира", сделанные за пол часа, глюки принимают за будущее?
Собственно я уже дал вам название одного из видов воображения. Осталось назвать первые два...

Вы, как одитор, умеете распознавать где даб-ин, а где реальный инцидент?
Про постулируемые реальности не говорим, поскольку вы, возможно, пока материалом не владеете.
Если владеете, то сразу дайте знать, что бы я продолжил обсуждение...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
alexlotov
Житель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:23
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение alexlotov »

Вы говорите неправду. Клиры, тем более обычные люди, склонны выполнять то, что ждут от них одиторы. Если они им доверяют. И если Вы отправите человека в будущее событие, явно не существующее, то все равно человек может выдать событие, тем более клир, у которого с визуализацией и памятью все в порядке. Если бы вы отправляли клиров в будущее, то Вы бы поняли, что глупо их так же отправлять и в прошлое, до их зачатия.

Реальные события легко отличить от вымышленных. При повторном прохождении на следующем занятии реальное событие уточняется, а вымышленное - искажается, плывет, противоречит прежнему описанию.

Реальные события все удовлетворяют простому критерию истины: Все факты складываются в целостную картину и не противоречат никаким уже известным научным данным.

И нам нужны только записи боли, то есть, записи с соматикой. Если Вы ищите просто инциденты, то есть, картинки без боли, то Вы сознательно плутаете по траку времени и затягиваете процесс.

Не надо меня пытаться водить за нос. Я отлично представляю, что из себя представляют саентологи и их организация. А так же, откуда Хаббард взял материал для своей первой книги. Сам он ничего придумать больше не смог. И все его дальнейщие попытки хоть что-то изобрести можно конечно изучать. Но кто изучил говорит одно и то же. Нет там ничего кроме фантазий, лжи и манипуляций.

Возможности клиров сильно и многократно преувеличены. Более того, саентологи так выжимают людей, изматывая их до состояния клиров, что эти клиры мало на что способны и еще не известно ни одного случая, чтобы ваш клир хоть чего-нибудь самостоятельно добился в жизни. Не так ли?

Более того, все ваши клиры скрываются и прячутся от людей. ГДЕ ОНИ ВСЕ ПОПРЯТАЛИСЬ? Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

В общем, Вы должны определенно признать, что клировать планету это фикция, типа, например, построения коммунизма.

Что же еще у Вас остается? Философия Саентология?

Да уже Концепция Общественной Безопасности намного опередила Вас. А Концепцию общественной безопасности опередила Новая парадигма мировоззренияhttp://zalil.ru/29691898 (да и погуглить не помешает)

В общем, кончилось ваше время, все карты раскрыты, ничего Нового у вас нет, метод искажен, клиров - кот наплакал, да и те все попрятались.

Разговор закончен, ибо бессмыслен. Сами все ведь знаете, если дискутируете не первый раз :)

Верните кого-нибудь в Будущие жизни. Хватит лгать себе и другим. Никого Вы уже не обманете. Кроме самых глупых, над которыми еще должен поработать естественный отбор Дарвина, раз им ничего больше не помогает.
гуглить — Новая парадигма мировоззрения
Аватара пользователя
alexlotov
Житель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:23
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение alexlotov »

Да, уже можно гуглить
Одитор! Отправь преклира в будущую жизнь!
гуглить — Новая парадигма мировоззрения
Закрыто