eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Нэо »

Незнайка, мне нравиться твой пытливый ум. Если бы ты так часто не менял имидж, я бы и мысли не допустил бы что это ты...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Незнайка
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:06

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Незнайка »

Спасибо, кнешна, за лестную оценку моих возможностей, но у меня не на столько развита мания величия, чтобы пиарить здесь себя любимого.

Поэтому если вы не знаете кто там по ссылке, так и скажите.

Персонаж интересный, учитывая дату ухода из жизни Ильи.

Я не сразу понял это. Думал это и есть Илья. Лишь потом обратил внимание на нелогичность.

Кем бы он нибыл, очевидно смерть Ильи его потрясла так, что он создал персонаж и взял ник Ильи.
Почему люди сначала прячут вещи а потом их ищут?

Изображение
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Нэо »

Незнайка писал(а): Кем бы он нибыл, очевидно смерть Ильи его потрясла так, что он создал персонаж и взял ник Ильи.
Увы, потрясти можно многих из нас.
Являемся ли мы грушей для этого, вот в чём вопрос?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Нэо »

Привет, Саентологи.
Кто-нибудь знает, кто такой Илья Муров?

Прикольный чел, вносящий приятное разнообразие в наше безмятежное
существование :)

RWinner.
http://groups.yahoo.com/group/ronsorg/message/7538
По моей интуиции Мурова-RWinnera последнее воплощение мы видели под именем Мэйсона или FREESURVIVER.


Незнайка, либо ты много знаешь, либо многое скрываешь?
К моему удивлению я сам впервые обнаружил с помощью Незнайки, что Эйджин и FREESURVIVER посещали один и тот же сайт в последовательное время, причём последний является поклонником первого.

Расскажи о себе, Незнайка, побольше: где родился, где крестился, почему и чем интересуешься связанным с Роном Х.?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Нэо »

Нормальный парень этот Муров. Обыкновенный журналист. Играет свои игры, что в принципе не запрещено.
Если захочет объяснить причину смены имиджей, будем признательны. А пока что интрижка вполне, как мне видится, подходит для развития данной темы.
Попробуем собрать информацию? Кто что знает и может пролить свет на истину?
Илья, если желаешь прекратить эту тему просто напиши мне лично.
Я не вмешиваюсь в чужие игры пока они не пересекаются с моими интересами.
Если бы Незнайка не поднял эту тему на другом форуме, я бы не воспользовался предоставленной возможностью.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Незнайка
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:06

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Незнайка »

Мне тоже интересно знать кто он-писавший под ником Муров.

Но он не Илья.
Почему люди сначала прячут вещи а потом их ищут?

Изображение
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Нэо »

Незнайка писал(а):Мне тоже интересно знать кто он-писавший под ником Муров.

Но он не Илья.
А есть убедительные аргументы, такие например, как стилистические признаки, или ещё какие такие характерные личностные черты, что бы исключить отождествление этих двух личностей?

Надеюсь Илья Муров на меня не в обиде?

Он вроде как признался в этом косвенно и вроде как прямо не стал подтверждать этого.
Думаю, если бы он тут появился, он мог бы разъяснить кое какую картинку по этому вопросу.

Я же исхожу из того что люди просто так из жизни не уходят.
Даже Мурат Насырова долгое время не было видно и слышно пока он опять не "прогримел" со своим суицидом...
Т.е. настоящие суицидники, пребывая в аппатии, не могут быть по-определению активны.
А если кто-то из активных личностей привлекает к своей персоне внимание сенсационными похоронами, то это просто стиль у людей такой в журналистике...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Нэо »

Artist писал(а):
Думаю, если бы он тут появился, он мог бы разъяснить кое какую картинку по этому вопросу.
А действительно его хотелось бы тут увидеть, или это тактика?
Может стоит его порыть на просторах рунета?
Это ему подольстит конечно. Но чел тоже сменил имидж объявив о своей кончине.
Полагаю он уже почувствовал фибрами своей души, что его ждут здесь...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Нэо »

Кто писал вот эти строки?
Можешь нам тут подтвердить?
Он боролся и победил… самого себя
(статья-размышление)

Эта статья родилась на следующий день после того, как я узнал о трагической гибели Ильи Рахманова (также известного под псевдонимом Эйджин). Только спустя почти пять месяцев после происшедшего. И хотя я сильно запоздал с ней, тем не менее, хочу, чтобы те, кто знал Илью (прежде всего по виртуальному пространству), а также возможно и те, кто не знал его, прочитали её и подумали о некоторых важных вещах, о которых мы, к сожалению, начинаем думать, когда становится уже слишком поздно.

Я вступил в общение с Ильёй несколько лет назад - вначале на антисайентологическом сайте Гарика "Взгляд со стороны" (http://www.habbard.euro.ru), а чуть позже на его собственном сайте eijin.narod.ru (позже entheta.ru). Вряд ли это можно назвать общением в полном смысле этого слова. Правильнее, наверное, будет сказать: грызня, ругань. Может быть что-то ещё, но не общение. Не хочу открывать псевдоним, под которым я писал тогда - кто знают, те и так поймут. Печально, но ирония состоит в том, что вчера я зашёл на сайт Ильи именно с целью объявить о прекращении существования этого моего псевдонима. Совершить своего рода виртуальное самоубийство. Не то чтобы это было важным для меня - просто хотелось, как это называется в сайентологии, завершить цикл.

То, что я узнал, повергло меня в шок. В самую последнюю очередь я был готов к ждавшей меня там новости: Илья Рахманов покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна шестого этажа никому не известного дома мало кому известного города Саранска. В самую последнюю очередь я мог подумать такое о нём. Я совершенно не оказался морально готов к подобному повороту. И эта статья - прежде всего попытка культивировать такой взгляд на жизнь, чтобы не только быть морально готовым к подобным ситуациям, но и уметь не допускать и предотвращать их.

Илья написал в прощальном письме: "В моей смерти прошу не винить никого". А я всё равно чувствую вину. Чувствую её сам и чувствую её перед самим собой. Нет, это не показушность и не желание оправдаться. Это попытка измениться, найти ответ на вопросы: "Что я сделал не так?", "Что нужно было сделать по-другому?", "Как нужно действовать теперь, чтобы опять не стать свидетелем подобного?". И я надеюсь, что написав эту статью я также заставлю задуматься ни одного человека. Пусть каждый ответит для себя на эти вопросы. Ответит честно, насколько можно.

Прежде чем это написать я прочитал много комментариев и диалогов, прошедших на форуме сайта Ильи (entheta.ru), на православном форуме дьякона Кураева (например, kuraev.ru/), а также на некоторых других сайтах. Увы, чёрствость людская - и даже вроде бы верующих - не знает границ. Ещё раз вспоминаю строки Ильи, написанные им менее чем за месяц до смерти: "Хорошо, пускай все желающие пляшут на моих костях - мне уже все равно". Что это, юношеский пафос (а ему ведь был только 21 год)? Нет, так и получилось на самом деле. А можно ли молиться за самоубийцу? А надо ли было ему писать прощальное письмо, или надо было уйти тихо? А не сайентологи ли это его загипнотизировали? А был ли он вообще, или всё это инсценировано А.Л.Дворкиным? Какие кощунственные вопросы… Я не вижу человека за этими вопросами. Это, извините меня, всё больше какие-то технические вопросы. Они не о личности, они о роботе. И каждый тоже в шоке, и каждый тоже льёт слёзы. Но мало кто пытается понять причину происшедшего. И сделать выводы.

Один господин на форуме Кураева написал в высшей степени лицемерное письмо такого примерно содержания: "он написал прощальное письмо, чтобы привлечь к себе наше внимание, а это провокация и не надо поддаваться на неё". Что же у этого господина в голове, если он такое пишет? Что за маниакальное стремление всюду видеть провокации и разоблачать их? Нет! Это не правда, это не провокация! Это лишь желание хоть напоследок попытаться разъяснить нам нашу неправоту. Заставить задуматься. И теперь уже не о нём, а обо всех ещё живущих, обо всех наших ближних. Спасибо тебе Илья за это письмо!

Много было предположений о причине его решения. Но в основном они были оторванными от жизни, искусственными. И читая их я всё больше запутывался, пока не решил искать причину сам и только сам. И основания всех сделанных мной выводов - это только две вещи: моя память о прошлых письмах Ильи, о том, что это был за человек, и его прощальное письмо. В котором он не врал, потому что это ему было уже ни к чему. Вот его полный текст:

"Я ухожу.

Я устал от этой жизни.

Кого-то это обрадует, но вряд ли кто-нибудь всплакнет по мне.

Меня многие ненавидят, но никто не любит.

Может быть, в этом виноват я сам.

В моей смерти прошу не винить никого.

Ровно в полдень меня не станет.

Я выбрал быстрый и действенный способ, так что не надейтесь, что меня "откачают".

Дома никого нет, так что никто мне не помешает.

Прощайте.

Наконец-то я узнаю, что ТАМ".

Я абсолютно уверен, что всё сказанное от первой и до последней строчки - правда. Может быть более правдивая правда, чем когда бы то ни было для него.

Как я теперь понимаю, главной моей ошибкой было то, что я не воспринимал его всерьёз. Не воспринимал всерьёз его борьбу с сайентологией, а позже с синтоном. Да, одно время для меня было важно спорить с ним и побеждать в этом споре. Но для меня это никогда не было так важно, как для него. Имело ли для меня большое значение доказать свою правоту? Имело. Но на этом и всё. Я почти ровесник Ильи, я таким образом не более чем самоутверждался. Однако прошло время, и это потеряло для меня смысл - самоутвердился. Раз и не всегда. Ушёл постепенно интерес и к сайентологии, появились другие. Всё это естественно. Порой тяжело, изматывающе, но естественно. В случае же с Ильёй Рахмановым это было не естественно. Его борьба всё продолжалась и продолжалась, ей не было видно конца. Не была ясна её причина, но я и не думал о причине. Эпизодически заходя на сайт Ильи я только посмеивался - какой глупостью занимаются эти люди. Кому и что хотят они доказать? Или, может быть, они хотят переделать мир? Это же клоунада, причём с изрядной долей ненависти и хамства. Мне это неинтересно и неприятно.

Была, однако, и другая сторона медали - была причина. Илья Рахманов боролся не с сайентологией или синтоном. И доказать что-то он хотел не незнакомым людям. Он боролся с собой. И доказать хотел себе. Посудите сами: чем вызвано такое сильное стремление бороться и доказывать во что бы то ни стало? Ведь нет и не может быть такого стремления у психически нормальных людей. У меня нет его (это не гордость, а пример). А если и появляется иногда, то на весьма короткие периоды и не такое сильное. Нет мотивации. Для меня это не является чем-то важным. Для меня это не является проблемой. С другой стороны и в секты я никогда не попадал (то, что было - только увлечения). Мне по большому счёту не нужны были они. Что же касается Ильи, то у него была мотивация. И была она следствием, как видно, глубочайшего внутреннего конфликта с самим собой. Чем был он вызван, я точно сказать не могу и не хочу спекулировать на эту тему. Но факт, что он действительно был, что он был не разрешён, а, напротив, доведён до крайности, и что он привёл к столь плачевному результату. Самоубийство - всегда результат внутреннего конфликта. То же, что у него был рак (что, кстати, не подтверждено полностью - его отец, например, сказал лишь, что Илья "вообразил" себе рак) совершенно ничего не объясняет. Множество людей живёт с раком, но очень мало кто кончает так. Ясно, что рак не был главной причиной, но точно можно сказать, что он был последней каплей.

Сейчас я понимаю, что тот Илья Рахманов, о котором я имел представление и тот Илья Рахманов, который был на самом деле - это два разных человека. Я имел представление лишь о внешней его стороне: уверенный, часто иррациональный, хотя в то же время и разумный, совсем не злой. Внутренняя сторона оказалось иной: совсем не уверенный, несчастный, ищущий смысл жизни, жаждущий понимания и любви. А ещё не желающий признавать в себе все эти качества и отчаянно борющийся с ними и, тем самым, с собой. Неуверенность была видна мне и раньше, хотя она тщательно скрывалась. Поиск смысла жизни выливался в хождение по сектам, а позже в борьбу с ними (и тут же с собой), несчастливость - очевидное следствие конфликта с самим собой, недостаток любви и понимания - то, что написал он сам и самое главное.

Действительно, никто не пожелал понять его, ни кому это не надо было. В его виртуальном окружении было только два типа людей: те, кто защищал сайентологию, и те, кто выступал против неё. Вначале я принадлежал к первому типу, а позже потерял интерес. И к сайентологии, и к сайту Ильи Рахманова, и к нему самому. Мне это не надо было. Однако теперь и на мне ответственность за случившееся, и я мог бы помешать этому.

Парадокс борьбы этого человека заключался в том, что чем больше он побеждал, тем больше проигрывал, а чем больше проигрывал, тем больше побеждал. Побеждал только себя. В конце концов и победил. И проиграл. Те, кто поддерживали его в его борьбе - приближали его победу над самим собой. Те, кто противились ей - приближали его проигрыш. Вчитайтесь в эти слова: "Я прихожу на работу и до конца рабочего дня хочу умереть. Меня передергивает и я сжимаюсь от страха, когда мне кто-то улыбается или предлагает бескорыстную помощь. Приходя с работы, я не могу пошевелиться от усталости, но не могу заснуть без изрядной дозы сильнодействующих таблеток. Вечерами я порой закрываюсь в своей комнате, закутываюсь с головой в одеяло и - нет, не плачу - ВОЮ. Засыпаю в слезах, просыпаюсь среди ночи в поту от собственного крика. Мне все время снится один и тот же кошмар... И я сижу так до тех пор, пока не зазвонит будильник - пора на работу…" Они и просьба о помощи, и нежелание принимать эту помощь, потому что вся она, так или иначе, приближала его конец. Делала его боль невыносимой. Не физическую боль, а в первую очередь именно психическую. Многократно усиливала страдания и внутреннюю опустошённость.

Каждого, кто писал на форуме его сайта, кто вступал с ним в переписку, он совсем не интересовал, как человек. Мы решали только свои проблемы. Пусть неосознанно, но паразитировали на нём. И приближали тем самым случившееся. Я хочу, чтобы каждый читающий эти строки раз и на всегда понял для себя, что любой человек, с которым мы так или иначе связаны - это, прежде всего, личность, для которой ни одно наше слово не пройдёт даром. Спорим ли мы с ним - обостряем противоречия, поддерживаем ли мы его - решаем наши собственные проблемы, не обращаем внимание или подсмеиваемся - приближаем трагический финал. Последнее хуже всего: каким бы ни был человек, какое бы он не производил впечатление, чем оно хуже - тем сильнее ему нужна наша помощь, наше внимание и участие. Совсем не просто понять это, но необходимо.

Спасибо Эйджин, что дал ощутить эту необходимость в полной мере. С ней останется память о тебе.

В.Р.

9 марта 2005 г.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Незнайка
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:06

Re: eijin - не пора ли тебе воскреснуть?

Сообщение Незнайка »

Ты нашел в тексте нелогичности или что?

Если сходства-то нужно второй текст для сравнения.

А так-текст как текст. Нормальный. Написано без лишнего пафоса.
Почему люди сначала прячут вещи а потом их ищут?

Изображение
Закрыто